中国科学技术大学2019自主招生初审结果查询|初审名单

2019-05-06 18:09:35来源:中国科学技术大学

  中国科学技术大学2019自主招生初审结果已公布,共有826名考生通过初审。为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019中国科学技术大学自主招生初审结果及名单整理如下,供考生们查询。点击查看>>各大高校2019年自主招生初审时间及名单汇总

自主招生

2019自主招生报考指南

  中国科学技术大学2019年自主招生初审名单已公布,共有826名考生通过初审。

  按照教育部《关于进一步完善和规范高校自主招生试点工作的意见》及《关于做好2019年高校自主招生工作的通知》要求,并依据中国科学技术大学2019年自主招生简章规定,我校组织专家组,对考生提交的报名申请材料进行了认真、细致的审核。根据专家组审核结果,经学校研究确定了我校2019年自主招生资格初审通过名单,现予以公示。

报名号姓名性别省份当前就读中学获奖信息
191035801000003周尚节江西修水一中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000007章迈浙江浙江省杭州学军中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000014方宇杰安徽铜陵市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000016徐晨曦安徽安徽省宣城中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000017开拓安徽安徽省宣城中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000018游国楚湖北湖北省荆州中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000019赵宗祺吉林四平市第一高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801000020张博禹吉林吉林市第一中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000023熊逸涵湖北武汉市武钢三中第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801000024齐宇轩山东山东省泰安第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000051桂克安徽合肥市第一中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000061袁帅河南郑州外国语学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000064郭经伟安徽安徽省宣城中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000066张毅杰辽宁大连市第二十四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000067肖逸航四川成都七中嘉祥外国语学校2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000068赵卓一河北邯郸市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000070欧阳家雄广东广州市第六中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000071王子琪安徽合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000072黄毅进广东华南师范大学附属中学2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000074赵月悦四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000075丁峻海安徽合肥市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000079邢哲豪山西山西省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000081李俊儒四川成都七中嘉祥外国语学校2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000083张仲立湖北襄阳市第五中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000086白若昕广东深圳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000092孙帅河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000093朱迅黑龙江佳木斯市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000095李子维安徽安徽省宣城中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000097刘淏楠辽宁大连市第二十四中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000098于远卓上海复旦大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000099王一名山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000101冯兴盛湖北襄阳市第五中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000102陈乾安徽安徽省淮南第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000103耿若晗河南郑州市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000104吴天骜河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000106刘华傲山东茌平县第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000107王晓东山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000111李延博重庆重庆南开中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000112毕星传山东山东省日照第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000113夏心澍湖北武汉市武钢三中第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000114张翔宇河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801000119蔡华熠广西南宁市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000121卜梦煜安徽合肥一六八中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000124王梓钰河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000125刘彦航黑龙江齐齐哈尔市实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000127邱成湖北黄冈中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000129张粟全江西江西省鹰潭市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000132梁厚栋山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000133李思逸安徽芜湖市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000134石霆章陕西西安高新第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801000136陈可人安徽马鞍山市第二中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000138兰鸿博辽宁本溪市高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000141杨懿德甘肃西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000146陈鹤荪湖南长沙市雅礼中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000147刘正湖北华中师范大学第一附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000153杨刘佳山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000154牛昊安徽安徽省滁州中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000157柏恒辉安徽寿县第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000161王子嘉黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000163贾征楠河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000164王逸飞安徽铜陵市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000166冯琪浙江慈溪中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000167李嘉麟山东山东省青岛第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000168周靖昂河南郑州市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000170江首航辽宁东北育才学校第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000171宋蕴譞湖南长沙市雅礼中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000172薛佳龙北京中国人民大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000174王泽军湖南长沙市明德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000175潘童周江苏江苏省兴化中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000176王龙洲河北衡水志臻中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000177李易敏河南河南省实验中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000181杨晓璇河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000185熊伟民河南郑州外国语学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000188龙炳辰河北衡水第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000194刘海扬湖南株洲市第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000195李阳湖南长郡中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000202杨梦婕重庆重庆市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000207胡禧贺山东山东省昌乐二中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000209陈德铭四川成都七中嘉祥外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000218马天睿广东深圳市福田区红岭中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801000221彭谦广东广东广雅中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000224陈先桐黑龙江佳木斯市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000226赵俊博吉林东北师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000228刘雨田四川成都七中嘉祥外国语学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000232陈陌青江西江西省吉安市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000234缪婷文吉林东北师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000236于一涵河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000240邵惊冬浙江浙江金华第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000242陶知进湖南宁乡县第一高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000245芦嘉璇山东东营市胜利第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000246王轲杰湖南株洲市第二中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000247温煜珽江西江西省上犹中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000249杜易成广东深圳中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000252赵柏淋四川绵阳南山中学实验学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000254刘泽涵辽宁大连市第二十四中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000264蔡铠丞广东华南师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000269帅胤中湖北武汉市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000277董天宇四川成都市第七中学高新校区第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000278张佳贺河北河北衡水中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000279陈志毅福建莆田第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000280唐家奇浙江浙江金华第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000281韩腾身山东山东省实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000285汪禹驰福建福建省厦门双十中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801000288黄好越重庆重庆南开中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000292王一杰四川四川省成都市树德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000298李靖宇安徽合肥市第八中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000301单曦辰贵州遵义市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000315曾业勤湖南长郡中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000319黄思达河北唐山市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000320汪宇安徽安徽省宣城中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000324邓政东湖南长郡中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000325张乐安徽安徽省淮南第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000326孙洲浩黑龙江黑河市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000327云泽重庆重庆市育才中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000328赵宏顺吉林东北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000331邱奥湖南长沙麓山国际实验学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000333罗俊辉江西江西省吉安市白鹭洲中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000338张作为广东佛山市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000342钱亚鹏安徽马鞍山市第二中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801000343黄易内蒙古通辽第五中学第34届中国数学奥林匹克三等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000344龚宇昊江西江西省上饶市上饶县中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000347童新阳江苏江苏省常州高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000349申子博广西广西师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000351易正源湖南湖南省长沙市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000352聂彬彬河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000354陈耀祺江西江西省吉安市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000355汪家齐河南郑州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000358肖云洋四川成都七中嘉祥外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000367胡恒啟河南河南省驻马店高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000374余其蓉四川四川省绵阳中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000387王若水河北石家庄市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000390肖润东安徽合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000391袁毅聪广东广州市执信中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000395卓睿福建莆田第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000399孙彦安徽合肥市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000401游灏溢江西江西师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000405李运筹安徽合肥市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000406周恩泽辽宁鞍山市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000408李嘉良河南郑州市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000409武琪丰河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000410韩焘麟广西南宁市第三中学五象校区第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000414霍鸣霄黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000418辛在舟山东山东省日照实验高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000419卢宇航安徽合肥市第六中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000420徐睿霄北京北京师范大学附属实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000424薄仁轩甘肃西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000425李济圳河南河南省驻马店高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000435屈湛跏河北唐山市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000437李天策河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000442方天宬湖北武汉市武钢三中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000445尹思源广西桂林市桂林中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000447谭张尧湖北华中师范大学第一附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000448李卓远河北邯郸市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000451陈洲亮江西江西省广丰中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000455沈逸天津天津市南开中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000460谷文博黑龙江齐齐哈尔市实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000471程文韬广东华南师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000479张正贤山东鄄城县第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000480徐赫天津天津市武清区杨村第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000483张梓豪山西山西大学附属中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000485唐学韬内蒙古呼和浩特市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000488肖嘉彤吉林长春吉大附中实验学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000491朱世栋安徽安徽师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000492姜霆远吉林长春市十一高中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000493郭箫黑龙江齐齐哈尔市实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000495曹津志四川四川省成都市石室中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000501庞小杨北京北京市第十二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000508张释曾辽宁东北育才学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000511张兴龙重庆重庆市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000513李子关河北石家庄市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000520简天一贵州贵阳市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000521周子越黑龙江大庆第一中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000524杨濮境山西山西大学附属中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000526朱鹏宇河北衡水第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000531黄震安徽歙县中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801000534王适源河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000537魏斯桐福建晋江市第一中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000538吴成岳福建福建省福州第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000539郭立广东中山市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000549李金淼湖南湖南省长沙市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000558曲伦廷吉林吉林市第一中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000562张玉竹重庆重庆市第十一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000564王浩至山东山东省莱芜市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000567陈丰业湖南株洲市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000568杨熠果湖北武汉外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000569杨攀琦山西临汾市第一中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000570张驰黑龙江齐齐哈尔市实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000576林枫辽宁大连市第二十四中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000584庄栩然广东华南师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000593刘雨泽河南许昌高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000594王松霖黑龙江齐齐哈尔市实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000600高正韬福建福建省龙岩第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000603吴润霖安徽安庆市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000604邵浩然河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000607郭鸿儒山西山西大学附属中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000608李声涛贵州贵阳市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000610张思宇福建福建省厦门第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000621林瀚文黑龙江牡丹江市第一高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000622王博涵山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000623闫祎星陕西西安交通大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000624代戟锐重庆重庆市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000627陈致远广西南宁市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000633窦喆陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000635宋胤彤广东广州市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801000636董震宇陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000638林可馨福建莆田第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000639李疏桐广东深圳中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000640白杰四川四川省绵阳中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000642蔡彦成陕西西北工业大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000644彭博广东深圳市高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000646王庆宇安徽合肥市第六中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000648晚忠煜山西太原市第五中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000657陈逸凡吉林东北师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000660孙博文江苏南京市金陵中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000661刘昊坤内蒙古呼和浩特市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000664倪浩展辽宁鞍山市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000675张乃天辽宁辽宁省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000676潘帅唯河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000679俞越湖北武汉外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
191035801000683李经才山东临邑县第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000686张世昆河南郑州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000687王奕绅河南河南省开封高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000688王祥昀山东山东省潍坊第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000690张涵淇吉林吉林市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000697赵轶臻山西山西大学附属中学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000701马景昊黑龙江哈尔滨师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000702宋佳宁广东深圳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000710倪彦湖南湖南师大附中第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000714李之霖湖北武汉市武钢三中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000719熊楚涵湖南湖南省长沙市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000721曾煜云南云南师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000724李俊杰湖北黄冈中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000727陈禹福建福建省厦门第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000728张晟俊安徽安徽省淮北市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000730罗正浩江西江西省吉安市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000731王梓聪河北石家庄市第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000734彭泽誉湖南长沙市明德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000744刘书阳甘肃西北师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000746马继贤内蒙古鄂尔多斯市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000760史海秀四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000764周鸿宇江西江西省吉安市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000772马行豪浙江浙江省杭州学军中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000773余东亭四川四川省成都市石室中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000780刘奕博浙江浙江省义乌中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000783王子达河北石家庄市第二中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000790何宇航河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000791潘炯北京北京市十一学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000799刘天重庆重庆市第八中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000801李祖昆河北河北衡水中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000810覃俊卓湖南长沙市雅礼中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000814郭俱全广西南宁市第三中学五象校区第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000815黎治圻四川四川省绵阳外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000818张弘毅山西山西大学附属中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000825翁韬涵陕西西安高新第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000831陈羿帆吉林延边第二高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000832黄雅轩四川成都市实验外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000842王川安徽安徽省淮北市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000849任宇轩四川四川省成都市树德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000852李昊湖南长沙市南雅中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000853方苗烨福建莆田第一中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000855秦政四川成都市第七中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000859罗宇标福建晋江市季延中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000860刘成武广东华南师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000863周正哲上海复旦大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000867朱华霖重庆西南大学附属中学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000871李龙昊陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000873王泽阳黑龙江绥化市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000875黄浩彬福建福建省厦门双十中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000884何金津四川四川省绵阳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000890张子羲安徽安徽师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000897杨严东广东东莞市东华高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000899胡浡然湖北襄阳市第五中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000900白向甲辽宁大连市育明高级中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000903张驰广西南宁市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000905韩善禹黑龙江大庆实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000906朱泊羽辽宁辽宁省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000909孙汉琪新疆克拉玛依市第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000911于飞洋黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000914曾嘉琪甘肃西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000920张力境重庆四川外语学院重庆第二外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000924沈凡皓辽宁鞍山市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000925郭家赫黑龙江大庆实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000931缪昊然安徽安徽师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000932欧阳子琨江西江西省九江第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000934贾孟昊河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000936蒋瀚锐广东深圳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000938潘子杰广东广州大学附属中学大学城校区第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000946程玺玮四川四川省成都市石室中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000947薛华赛鼎北京中国人民大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000949连煦安徽安徽省淮南第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000951蔡智明天津天津市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000958付建扬江西南昌市第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000959于海跃山东山东省昌乐二中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000962李俊勋湖北黄冈中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000963任怡涛四川四川省绵阳中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000964杜嵩重庆重庆南开中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000965杨梓平辽宁大连市第二十四中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000969杨宇航黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000971季嘉舟江苏江苏省如东高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000979刘柏均湖北武汉市武钢三中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000983李要安徽蚌埠第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000991汪文至安徽合肥市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000994张博闻陕西西安高新第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000995赖景祺福建福建省厦门双十中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000998况鸿翔湖北华中师范大学第一附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001002郭宇桐内蒙古内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001003张丹阳江西江西科技学院附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001007张亦晴辽宁大连市第二十四中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001010侯龙祥河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001015陈季威福建莆田第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001016花鹏祥安徽安徽省淮北市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001025袁飞鸿安徽阜阳市成效中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001026代宗翰甘肃甘肃省兰州第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001027乔思琦新疆石河子第一中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001031杜海阔河南河南省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001034刘一康安徽安徽省亳州市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001038张何鑫安徽合肥市第六中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001043邓玮安徽合肥市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001044周继辉安徽铜陵市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001048周毅杰湖南株洲市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001056何恩州广东深圳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001059康瀚文北京北京市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001061卢星呈福建福建省龙岩第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001066秦戈宇河南洛阳市第一高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001067郑乐天安徽安徽师范大学附属中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001068任俊翔四川成都七中嘉祥外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001069王沛洋河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001070沈禹黑龙江大庆实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001078夏亦凡江苏江苏省海门中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001082杨晨曦重庆西南大学附属中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001084申宇翔河北邯郸市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001087方烨湖南湖南省长沙市第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001091高一湖北武汉市武钢三中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001096刘明磊河南河南省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001100王瀚四川成都市第七中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001103张博芮河南郑州外国语学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001105熊天翼北京北京市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001109谢知澔广东广州大学附属中学大学城校区第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001111王嗣尹吉林蛟河市第一中学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001114李昱涛福建福建省泉州市第七中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001116蒋楷北京北京市第四中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001117周垚璋江西江西省吉安市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001119袁润东北京北京市十一学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001120宋沛聪四川成都七中嘉祥外国语学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001121吴毅亭河北衡水第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001123王晓天津天津市南开中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001124孙铭骏吉林吉林市第一中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001125王轶楷天津天津市南开中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001128李子源黑龙江哈尔滨市第三中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001130许子恺山东德州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001134王骥勤北京中国人民大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001141祝琪智吉林东北师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001142黄晨四川绵阳东辰国际学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001146孙伟河南郑州外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001149陈泓鲲北京中国人民大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001151申浩佳贵州遵义市第四中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001153陈远翔四川四川省成都市树德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001154安宁河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001155尹宇阳安徽安徽师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001157刘嘉睿河南郑州外国语学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001158潘宇吉林东北师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001161高君恒黑龙江阿城区第一中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001166李澔甘肃天水市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001168李卓龙辽宁大连市第二十四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001174喻正杰湖南湖南省长沙市第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001177何致远广西广西师范大学附属外国语学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001178宋冠超黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001180黄宗宇广西南宁市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001182左峻豪河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001184王钒湖南长沙市雅礼中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001190章管淮江苏江苏省淮阴中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001191钟函志重庆重庆市巴蜀中学校第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001194牛晗汀四川四川省成都市石室中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001196张桃四川四川省成都市树德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001197季明飞辽宁大连市第二十四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001202严浚铭湖南湖南省长沙市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001205胡懿四川四川省绵阳南山中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001207涂源中福建福建省厦门第一中学第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001208李兆祥天津天津市静海县第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801001210戴扬昆天津天津市南开中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001212佘诚麟湖南湖南省长沙市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001214陈克涵湖南湖南师大附中第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001220洪之灏广东华南师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001223梅仕杰安徽铜陵市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001224邓子龙海南琼海市嘉积中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001225杨然四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001228郑劭轩福建福建师范大学附属中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001230陈昆泉福建福建省同安第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001233黄昱文重庆重庆南开中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001234田柏汀四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001235罗时研湖北华中师范大学第一附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001238刘喆黑龙江佳木斯市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001239易佳怡重庆重庆南开中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001241张润轲四川四川省绵阳中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001243严汨浙江浙江省杭州学军中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001248冯嘉龙广西南宁市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001251刘丛峥四川绵阳东辰国际学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001252齐梓越河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001261陈奕亮海南海南中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001264张启洋山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001268张明阳河南河南师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001279付迪帆吉林四平市第一高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001280蒋芮四川遂宁市安居育才中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001282戴力涵福建福建省泉州第五中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001285郭维豪四川成都市第七中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001288张家华天津天津市南开中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001294黄鑫重庆重庆市第一中学校第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801001297罗睿江西江西省高安中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001300戴亦贤福建莆田第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001302陈青云江苏江苏省宜兴中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001303陈子飏湖北襄阳市第四中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001305刘昕福建福建省泉州市第七中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001307王云飞黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001308李浩天河南洛阳市第一高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001311江宇宸江西江西省高安中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001314李世玺河北衡水第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001316杨东霖福建福建省厦门第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001318刘睿遥陕西西安高新第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001322李子墨辽宁东北育才学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001325张灵鲲湖南长郡中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001329王子豪河南郑州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001330王雪飞安徽合肥市第八中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001332王子雄江西江西科技学院附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001333杨雅晴天津天津市南开中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001334苍岳洋河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001337陈烨广西玉林高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001340陈垣樾重庆重庆市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001341汪立远重庆重庆市巴蜀中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001343孙语默北京北京师范大学附属实验中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001347王杰远广东中山纪念中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001348吕昊汉山东山东省实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001351姚逸飞甘肃西北师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001356张清樾江苏江苏省梁丰高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001357蒋广洲内蒙古通辽实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001359祝浩展河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001362陈于勋福建福建省安溪第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001375李明强内蒙古鄂尔多斯市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001376刘蟠菁河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001377张国康安徽合肥市第一中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001378解博杰山西山西省实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001382冯林江苏江苏省姜堰中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001384陈一四川成都七中嘉祥外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001395蒋怿四川绵阳东辰国际学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001397汤力宇广西南宁市第三中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001401郑颜昊广东中山纪念中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001402王书畅河南洛阳市第一高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001404罗桢旻河南郑州市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001406张敬开河北河北衡水中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001408丁颖四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001409罗智聪广东佛山市顺德区第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001412孙慧洁福建福建省福州第三中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001417赵海波新疆乌鲁木齐市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001419余豪重庆重庆南开中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001421朱子恩江西江西科技学院附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001424沈隆飙甘肃甘肃省兰州第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001427陈子昂吉林四平市第一高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001434韩喜洋河北衡水市第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001436沈度安徽安徽省全椒中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001438卓逸超山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001439赵涛甘肃西北师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001440于程浩山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001442胡赫奕河北邯郸市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001443黄梓涵湖南长沙麓山国际实验学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001446曾天佑广东广东实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001451季洋江苏江苏省常州高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001453杜哲航四川成都七中嘉祥外国语学校2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001454范之闽安徽铜陵市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001456李吉琦安徽安徽省淮南第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001458王宗璞山东山东省莱芜市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001466王梓内蒙古海拉尔第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001469蒲俊凯海南海南中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801001470王又禾安徽安徽师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001479王亦堃陕西西安高新第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001486王裕文湖南长沙市雅礼中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001489车成蛟黑龙江哈尔滨市第三中学校2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001496邵国江江西江西省乐平中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001497姬德馨河南平顶山市第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001499时其然江苏江苏省淮阴中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001501刘子琦北京北京师范大学附属实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001503朱海鑫北京中国人民大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001505赵逸然河北衡水市冀州区信都学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001508韩其臻四川四川省成都市石室中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001510杨晓坤河北唐山市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001515梁彬润广西玉林高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001516汤诚至江苏江苏省前黄高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001518陈子木山东东营市胜利第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001521李凤基山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001522赵川四川成都市第七中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001524刘乐礼甘肃甘肃省兰州第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001527黄承康安徽合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001528廖俊荣四川成都外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001530钱晨润新疆伊犁州昭苏县高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001531陈强林广西玉林高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001533唐星宇新疆乌鲁木齐市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801001534许笑歌新疆乌鲁木齐市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001537郭博文安徽安徽省淮北市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001540康浩吉林东北师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001542肖遥飞羽湖北襄阳市第五中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001547庞以豪河北衡水第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001551曾烨昊广东广州大学附属中学大学城校区第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001552陈洋河安徽合肥一六八中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001553王宣霖山东山东省聊城第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001559靳凯哲山西长治市第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001561马天腾安徽安徽省阜阳第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001563赵子涵河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001565夏翌江苏江苏省苏州中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001567徐家真河北石家庄市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001568秦健行安徽合肥市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001570张润泽陕西西安高新第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001573徐明石河南郑州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001574高浩天山东山东省章丘市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001575祖智杰安徽马鞍山市第二中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001577段奕含河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001581张堡森河北衡水第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801001582匡宏毅广东广州市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001587沈周毅安徽合肥一六八中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001592边永豪山东山东省莱芜市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001597李裴林湖南长郡中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001605肖泽基山东山东省实验中学东校区2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001611彭昱霖湖南郴州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001612宋海玉青海青海湟川中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001613牛奕潇河南郑州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001633梁博尧广东华南师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001636李润龙安徽合肥市第一中学第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001639董智辰安徽合肥市第六中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001643侯嘉毅河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001644杨朝栋辽宁辽宁省实验中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801001646方静潮江苏南京师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001647卢誉昊贵州贵阳市第三实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001649李其泽天津天津英华国际学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001656李霖广东汕头市潮阳实验学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001670刘嘉林天津天津市耀华中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001671张宇轩陕西西安市铁一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001673杨承霖广东中山纪念中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001678凌云锐广东广东实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001679魏博逸安徽合肥市第八中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001680崔卓宇山西山西省实验中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001681陈新佑广东广州市第六中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001682李锐志广东中山纪念中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001684何泽恺海南海南中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001690曾一芯重庆重庆市巴蜀中学校第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001696马润东重庆重庆市巴蜀中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001697王陈曦安徽安徽省宣城中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001698沈全申四川四川省绵阳中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001699何云飞贵州遵义市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001701刘遵瑞山东济宁市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001705冯天昊天津天津市南大奥宇学校第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001714蒋承哲江苏江苏省天一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001718朱睿哲江苏江苏省如东高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001720姜宇宁山东山东省北镇中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001722王立河南郑州外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001726潘章琪安徽合肥市第八中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001727黄匡靖广东深圳中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001729邓子安新疆乌鲁木齐市第一中学第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001732鲁俊杰四川绵阳东辰国际学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001733张纪立江苏江苏省淮阴中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001734赵以恒江苏江苏省天一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001735樊秉初新疆乌鲁木齐市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001738方祥江西江西省乐平中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001741张峰鸣江西江西省吉安市白鹭洲中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001744梁曦丹山西山西大学附属中学校第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001746丁海川安徽马鞍山市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001749孙劲垚江苏江苏省苏州中学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001750姜岸湖南长沙麓山国际实验学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001754熊子豪安徽合肥市第一中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001755张同泽河北衡水第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001758杨易石陕西陕西省西安中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001760钟迪飞上海华东师范大学第二附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001762杨东钊河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001764谭钰晖四川四川省绵阳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001771王浩芃北京北京市第一O一中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001776胡孜茜陕西西北工业大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001778马时诺天津天津市耀华中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001779韩幸珊河北石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001782班源浩黑龙江大庆实验中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001786李翔甘肃西北师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001790王蒙蒙海南海南中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001792刘见喆江西南昌市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001795朱泓宇江苏江苏省淮阴中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001797张思源浙江杭州学军中学(紫金港校区)第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001800孔博傲河北唐山市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001804冯禹铭吉林东北师范大学附属中学第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001811王博男黑龙江哈尔滨市第三中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001814刘隽喆安徽合肥市第六中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001817顾培炎江西江西省九江第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001819刘谨豪湖南湖南省长沙市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001825胡俊鹏陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001830王若丞江苏江苏省淮阴中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001832闵辰北京中国人民大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001833徐泽威湖北黄冈中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001834崔家齐黑龙江哈尔滨师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001835张明宇江西江西省乐平中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001837陶栋伟安徽芜湖市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001842何非凡广东华南师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001844姚舜泽陕西西北工业大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001848刘业辰山东山东省莱芜市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001861王晓潇河南郑州外国语学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001867莫乾坤广西广西师范大学附属外国语学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001870林乐河北河北衡水中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001872邢景琦陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001873孙浩然北京清华大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001875王翔厅湖南长郡中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001876周少阳云南昆明市第一中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001877顾淳四川成都七中嘉祥外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001880刘迪一重庆重庆市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001881柯佳奇天津天津英华国际学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001884张天炀福建福建省泉州第五中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001885蔡雨翔四川成都树德中学(外国语校区)第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001890杨骏弘福建福建省厦门第六中学高中部第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001894施展河南河南省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001896石天元浙江浙江省杭州第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001897李家铖内蒙古内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001899彭晓东广东中山纪念中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001901周澍锦江西江西省景德镇一中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001904朱怡黎重庆重庆市第十一中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001905董昊翔陕西西北工业大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001907邓珩重庆重庆市巴蜀中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001916姜羽煊福建福建省三明市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001920梁子奇河南郑州外国语学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001921田鹭福建福建省厦门双十中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001926黄微宇广东华南师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001928张添蛟重庆重庆市第一中学校2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001929许轲河南河南省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001931卢孟淮浙江乐清知临中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001932王冠博四川四川省成都市树德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001935方志凡江西江西科技学院附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001937刘兮扬福建厦门市第二中学高中部第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001939周一江苏江苏省天一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001940符强河南郑州外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001941陈天允安徽马鞍山市第二中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001945樊旭冉陕西西安交通大学附属中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001947孟钦辰广东东莞市东华高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001956汤云飞湖北十堰市郧阳中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001959金麒生陕西西安高新第一中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001962王远程安徽合肥市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001965郭子安内蒙古内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001967贾澄山东青岛市胶州市实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001970夏林骁浙江浙江省富阳中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001975李春江四川四川省成都市树德中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001976韩林基辽宁大连市第二十四中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801001977张晋豪四川成都市第七中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001979邬靖宇安徽合肥市第八中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001980孙明浩湖北黄冈中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001983秦茂深河南郑州市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001984王逸聪四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001985唐波昊陕西西安交通大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001986李睿福建福建省泉州第五中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001988马文俊四川四川省绵阳中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001989王彦博吉林东北师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001991方启轩江苏江苏省新海高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001993赵卓然湖北华中师范大学第一附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001999邹彦祎广西南宁市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002002尹祎阳黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002005顾祚亚天津天津英华国际学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002007罗欣野重庆重庆市巴蜀中学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002009孙杰浙江浙江省富阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002015卫浩宇陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801002018彭义亮安徽合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002020尚子韬陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002021余典昱江西江西省景德镇一中第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002022刘海菲黑龙江哈尔滨师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002030郑冰阳浙江浙江省衢州第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002035吕金阳黑龙江牡丹江市第一高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002036陈波宇河南郑州市第十一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801002037柳迪广东广州大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002041汪凌一安徽合肥市第八中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002044蒋磊四川四川省绵阳中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002047陈宏瑞四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002049崔凯天津天津市新华中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002051陈爽哲江苏江苏省淮阴中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002052孟星舟辽宁大连市育明高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801002054钱弘灿福建福建师范大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克二等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002060马鸣远山东威海市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002071赵佳一辽宁东北育才学校科学高中部2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002072钱皓凡安徽安庆市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801002073蒋昌健黑龙江佳木斯市第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002074陈鹏宇陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002076张嘉荣陕西西安高新第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002079周子康湖北黄冈中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002082杨迦言陕西西安高新第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002083李耀渝江西江西师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002085邱梓航江苏徐州市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002092马宇涵陕西西安高新第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002093梁一鸣江苏徐州市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002095温子扬河北衡水第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002097孟维康黑龙江哈尔滨市第三中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002100谢钿江西赣州中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002101肖嘉昕陕西西北工业大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002106徐一翀广西南宁市第三中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002109郑心和福建福建省三明市第二中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002113金小龙甘肃西北师范大学附属中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801002116曾志鹏湖南长沙市雅礼中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002119田昊江苏南京师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002120许骞安徽合肥一六八中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002124付伟程湖北襄阳市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002126周晨宇河北石家庄市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002128王颖翔江西上饶中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002130韩雨青北京中国人民大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002131苏熙城甘肃西北师范大学附属中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801002135陈楚豪福建福建省泉州第五中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002136李昊怡广东中山纪念中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801002137杜晨阳河南河南省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002138李文盛安徽合肥市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002140王培耕天津天津市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002143崔晨宇安徽安徽省怀远第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002145余志伟湖南株洲市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002150俞晰允云南曲靖市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002153郭逸飞山东山东省新泰市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002154吕继鹏天津天津市新华中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002159徐立沛甘肃西北师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002160李高原安徽合肥一六八中学第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801002164徐昕北京中国人民大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002166梁之恒广东华南师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002169多江山陕西西北工业大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002171包恺成浙江浙江省杭州第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002173黄赵越贵州遵义市第四中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002180邓卓韬广东广州大学附属中学大学城校区2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002189罗康洋江西江西省吉安市白鹭洲中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002190邹昊江北京北京市十一学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002191陈洛天广西玉林高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002194刘泽宇辽宁大连市育明高级中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002198刘一铄辽宁辽宁省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002199赖润泽广西南宁市第三中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801002206皮婧霖四川绵阳中学实验学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002207黄祥钦河南河南省实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002208楼安浙江浙江省义乌中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002210董阳内蒙古呼和浩特市第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002211盛岚江西江西省高安中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002213周师德湖南长沙市南雅中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002215严周四川四川省成都市树德中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002218陆煌荣浙江浙江省东阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002221马名轩陕西西安高新第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002224李博文重庆重庆市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002227赵子晖天津天津市南开中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002229陈贯劼陕西西安市铁一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002231谢天安徽合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002236谢今晓北京北京市十一学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002241王啸天河南河南省实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002242孙硕河南郑州外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002250汪灏山西临汾市第一中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002251姚泽昕广东东莞市东华高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002258李沛兴甘肃甘肃省兰州第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002259周昊安徽安徽省淮北市第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002263李健杰广西南宁市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002269王体锐陕西西安高新第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002271罗淼四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002275王泽国重庆重庆南开中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002281王雨祥内蒙古鄂尔多斯市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002285许葳福建莆田第一中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801002288符峥山云南曲靖市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002292阙浩宸广西南宁市第三中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002294孙智翔新疆克拉玛依市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002296胡润东安徽安徽省淮北市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002297王睿贤广东深圳中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002303卢璇安徽蚌埠第二中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002305甘开业广西贵港市高级中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002309林明泽福建福建省漳平第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002316李煜晖辽宁辽宁省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002320徐文蔚安徽安徽师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002325魏子杰湖北湖北省孝感高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002328缪淞霖辽宁辽宁省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002330赵今祎辽宁锦州市锦州中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801002331刘建四川四川省绵阳中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002336朱耀威浙江浙江省义乌中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002341谭啸环湖南长沙市南雅中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002343梁伟云南楚雄第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002347包晗甘肃西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002350甘寓宁广东深圳中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002356芦胤安徽合肥一六八中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002358邱明宇安徽马鞍山市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002359吴一凡湖南长郡中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002370曹瀚哲北京北京师范大学附属实验中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002371师哲安甘肃西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002373朱仡轩江西吉安市新干县新干中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002376李绪航黑龙江鹤岗市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002377蔡淼森广东广州市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002379邢云昊新疆乌鲁木齐市第七十中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002381赵晋四川四川省绵阳中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002383阮永波贵州遵义市南白中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002391叶怀泽云南云南师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801002393曾柏予贵州贵阳市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002396吴佳昱陕西西安工业大学附中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801002405陈卓岭重庆重庆市巴川国际高级中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002408李乔北京北京市第八中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002411龙泳达宁夏宁夏回族自治区银川一中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801002414吴立凡安徽合肥一六八中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002417林雪儿海南海南中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002419李熙元黑龙江哈尔滨市第三中学校群力校区第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002420尹子涵江西江西省九江第一中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002421李恩宇四川四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002423程楚瑜吉林东北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002430李烺宁广西柳州高级中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002434吕沛萱内蒙古鄂尔多斯市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002439焦子钰山东山东省莱芜市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002441王鹤澄辽宁东北育才学校2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801002446徐一逍湖北襄阳市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002449唐寅淞贵州铜仁市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002450许春晨安徽安徽省泗县第一中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801002451刘晓通广西南宁市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002453陈晟浩浙江浙江省杭州第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002463李致远甘肃西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002474金润杰江苏江苏省锡山高级中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002475李有琢黑龙江大庆市实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002477王宜平广东汕头市潮阳实验学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002481谢可庆江西江西省高安市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002482夏英杰山东山东省高密市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002485段永熙陕西西北工业大学附属中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002488梁召榜广西南宁市三美学校第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801002489奇鑫内蒙古鄂尔多斯市第一中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801002490吴龙剑贵州贵州省剑河民族中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002495邓高甘肃西北师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002496周静博安徽安徽省淮北市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002498刘智鹏广西广西师范大学附属外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002509胡可内蒙古鄂尔多斯市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002511王胤淇湖北黄冈中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002522赵耀乃明河南郸城县第一高级中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002532余文琪河南洛阳市第一高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002539陈宝骥河北衡水第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002543付欣内蒙古鄂尔多斯市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002549毛静远湖南长沙市南雅中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002559王宇堃山东山东省实验中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002563王为民广东汕头市潮阳实验学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002566蔡正浩浙江浙江省瑞安中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002569林扬捷浙江浙江省瑞安中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002576张政黑龙江鸡西市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002579周东奥新疆乌鲁木齐市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

  初审通过的考生可在2019年5月14日前登陆“试点高校自主招生报名系统”确认是否参加我校自主招生测试,并缴纳报名考试费用120元整,逾期不确认考试或不缴纳报名考试费用的考生视为放弃我校2019年自主招生选拔资格。

  如需咨询、申诉或举报,请按以下渠道进行:

  招生办公室咨询电话:0551-63602553、63602563(工作时间),电子邮箱:zsb@ustc.edu.cn

  纪检部门监督电话:0551-63602591(工作时间),电子邮箱:jwjcsj@ustc.edu.cn

  点击查看2019中国科学技术大学自主招生初审名单结果查询


  相关链接

  各大高校2019年自主招生面试时间及笔试时间汇总

  2019自主招生自荐信范文汇总

  2019高校自主招生“十严格”

  2019年高校自主招生工作的通知

  一图读懂2019年自主招生进程

  2019自主招生备考指南:如何写出一篇优秀的自荐信

  新东方在线推出了48道题测出最适合你报考的大学专业 参考适合你填报的大学专业。 估分选大学,通过大数据,选出适合你报考的大学。

  新东方在线小编整理了历年高考试题及答案高考分数线高考作文高考满分作文2018高考录取分数线汇总2018高考录取投档线2018高考一分一段分段表供参考。


关注新东方在线中小学服务号

回复【高中期中考试】免费领取试卷

更多资料
更多>>
更多内容

关注新东方在线中小学服务号

回复【一轮复习】领取资料大礼包

更多>>
更多公开课>>
更多>>
更多资料