华东理工大学2019自主招生初审结果查询|初审名单

2019-05-06 17:42:35来源:华东理工大学

  华东理工大学2019自主招生初审结果已公布,共有122名考生通过初审。为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将华东理工大学2019自主招生初审结果及名单整理如下,供考生们查询。点击查看>>各大高校2019年自主招生初审时间及名单汇总

自主招生

2019自主招生报考指南

  华东理工大学2019年自主招生初审名单已公布,共有122名考生通过初审。

  按照教育部关于高校自主招生的有关文件要求,根据《华东理工大学2019年自主招生简章》,华东理工大学组织相关学科专家对考生报名材料进行初审,择优确定初审合格名单,审核结果经学校本科招生工作委员会审议,确定了华东理工大学2019年自主招生初审合格名单,现予公示:

报名号姓名生源中学名称获奖名称
191025101000002何玮薄河北衡水市第二中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000009丁晨江苏江苏省启东中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000029刘惟楚湖南湖南省长沙市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000032刘君豪江西江西省萍乡中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000047于泽锴山东临沂国际学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000051王敏越上海上海市南洋模范中学2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖
191025101000055王依诺内蒙古呼和浩特市第二中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101000058逯天毅山东东营市胜利第一中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000071刘思睿北京中国人民大学附属中学分校第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)三等奖
191025101000075杨沛奇山东济南市历城第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000082卢新宇山东济南市历城第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000085吴雪广西广西师范大学附属外国语学校第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000110田佳渝江苏江苏省镇江第一中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000113满俊恺山东单县第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101000125郑良宇浙江嵊州中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000129马泽垚河南郑州市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000178张昊闻河北石家庄市第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000192钱晨炼浙江绍兴市第一中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000193张乔然河南安阳县实验中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000215解良缘山东山东省临沂第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000227王锦鑫河南郑州市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000231张稷平上海上海市实验学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖
191025101000235陈胤儒山东临沂第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000237张瑞霖山东山东省实验中学第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
191025101000238陈昱龙山西大同一中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000240刘稆源广西南宁三中2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000254王博宇甘肃兰州市第六十一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000261肖俊湖南湖南师大附中第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000279高燕浙江浙江省萧山中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000296俞浩然安徽中国科学技术大学附属中学第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
191025101000320侯开岩山西太原五中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000336何祚宽湖南长沙市南雅中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000343蔡雨坤江西鹰潭一中第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000348金祺然浙江浙江大学附属中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
191025101000364李可扬江苏江苏省常州高级中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000365吴承霖山东山东省平邑第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000371刘芮名河北衡水第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
191025101000388邓翔山东莱州市第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000393徐思远上海上海外国语大学附属浦东外国语学校2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖
191025101000397生文静山东东营市第一中学第31届全国青少年科技创新大赛(2016年)三等奖
191025101000403姜中为山东山东省烟台第二中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000405张擎天上海上海市松江二中第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000416胡涛上海上海师范大学附属外国语中学2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖
191025101000425吴兆斌山东莘县实验高级中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000431陈宗源山东山东省泰安第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000447林子路云南山东师范大学安宁华清中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101000450邱柏瑞辽宁东北育才学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000452姜泓源吉林长春吉大附中实验学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖、第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000457左致平安徽淮北市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000459张峰源新疆新疆生产建设兵团第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000460韩东霖山东山东省邹平县第一中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000465姜悦成河南郑州市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000475陈刘雯江苏南京市中华中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000476位曙光山东莘县实验高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000482李逸轩湖南湖南省株洲市第二中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000485田昌贺山东莘县实验高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000487马健哲河南河南省开封高级中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000492韩腾身山东山东省实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000500王浩羽山东山东烟台第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191025101000502王雨鑫河南郑州市第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101000520杨雪洁山东山东省实验中学第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)一等奖
191025101000539彭津上海上海市市西中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000557褚征山东济南历城二中第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191025101000559李欣宇山东山东省五莲中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000564樊志杨江西南昌市南昌二中2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000567蔡青青辽宁辽宁省实验中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000583李俊翰辽宁东北育才双语学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000592李欣然河南郑州外国语新枫杨学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000595韩广宇宁夏银川二十四中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000600王弋洋河南河南省实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000617孔睿雯山东山东省实验中学第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
191025101000618何嘉林广东佛山市南海区南海中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000653何天承安徽合肥一六八中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000660龚明珂江西萍乡中学第32届全国青少年科技创新大赛 三等奖
191025101000664孙誉婷辽宁鞍山市第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101000673何广智广西南宁市第三中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000679刘天宇河北邯郸市第一中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000686梅驭皓新疆吐鲁番市高昌区第二中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101000690厉博涵江苏金陵中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000701孔祥华安徽合肥市第一中学第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
191025101000705王奉航山东山东省五莲中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000722季渝程山东临沂第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000724匡汇森江西江西省赣州三中2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000733徐梓博北京北京市育英学校第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
191025101000750胡瀚丹四川四川省成都市第七中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
191025101000753李云晨江苏南京师范大学附属中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000782许义东山东东营市胜利第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000798于朝阳甘肃甘肃省武威第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000833邹普越四川四川省成都市第七中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
191025101000849孙于茗上海上海市西南位育中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101000853翁茹芸浙江衢州第二中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000869鲁心蕊河北石家庄市第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101000875杨熠辰山东山东省临沂第一中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000901郝峻一吉林长春吉大附中实验学校第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
191025101000902瞿奕文江苏江苏省通州高级中学第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
191025101000930李心雨山东东营市胜利第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101000934张宏泽山东山东省潍坊第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101000944曹楚林四川四川省成都市第七中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
191025101000986农雨昊广东广州市执信中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101001004李陈知安徽合肥市第六中学第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
191025101001006李子关河北石家庄市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191025101001008金雨潭江西鹰潭一中2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101001026尹卓坤山东山东省实验中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101001047李泽旭陕西咸阳彩虹中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101001054袁伟珵河北衡水第一中学第32届全国青少年科技创新大赛 三等奖
191025101001071李怡萱江西赣州市第三中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101001076郭庚辰山东济南市历城第二中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101001090任泽楷广东广州市第二中学第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
191025101001092王恒屹安徽安徽省淮北市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101001093袁振轩河南郑州市第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101001094杨浩巍湖南湖南师范大学附属中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
191025101001098罗天宇山东山东省泰安第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101001129陈麒如辽宁辽宁省实验中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101001153耿子驰陕西西安市曲江第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191025101001166何一凡安徽安徽省宣城中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191025101001167许竣皓辽宁大连市第二十四中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101001173何洋上海上海市七宝中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
191025101001212周以明河南郑州市第四十七中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101001232周靖翔贵州贵阳市民族中学第32届全国青少年科技创新大赛 三等奖
191025101001254曲来晗河南郑州市第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖
191025101001311李泽楷山东山东省广饶县第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191025101001319李欣四川绵阳东辰国际学校第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

  名单公示时间为2019年4月30日至5月7日。公示期间如对名单有异议,请与我校联系,本科生招生办公室电话:021-64252763(工作时间),邮箱:zsb@ecust.edu.cn;监督电话:021-64252688。

  华东理工大学本科生招生办公室

  2019年4月30日

  点击查看2019华东理工大学自主招生初审名单结果查询


  相关链接

  各大高校2019年自主招生面试时间及笔试时间汇总

  2019自主招生自荐信范文汇总

  2019高校自主招生“十严格”

  2019年高校自主招生工作的通知

  一图读懂2019年自主招生进程

  2019自主招生备考指南:如何写出一篇优秀的自荐信

  新东方在线推出了48道题测出最适合你报考的大学专业 参考适合你填报的大学专业。 估分选大学,通过大数据,选出适合你报考的大学。

  新东方在线小编整理了历年高考试题及答案高考分数线高考作文高考满分作文2018高考录取分数线汇总2018高考录取投档线2018高考一分一段分段表供参考。

关注新东方在线中小学服务号

回复【高中期中考试】免费领取试卷

更多资料
更多>>
更多内容

关注新东方在线中小学服务号

回复【一轮复习】领取资料大礼包

更多>>
更多公开课>>
更多>>
更多资料