0.1元|解题技巧课NEW
高中0元加油站NEW
2022高考全程班NEW
新东方高中1对1NEW
清北学长支招中高考NEW
新高一课业提升班NEW
高二能力提升班NEW
高三高考提升班
分数线
近5年分数线
高考资料+真题解析
9千+套
新东方在线高考网讯 福州大学2016年自主招生初审合格名单已经公布,新东方在线高考网为大家整理了福州大学2016年自主招生初审合格名单公示,供大家参考。
福州大学2016年自主招生初审合格名单公示【点击查看全部】
附:福州大学2016年自主招生初审合格名单(以姓名拼音为序)
姓名 | 性别 | 科类 | 中学名称 | 取得自主招生资格条件 |
蔡安然 | 男 | 理工 | 厦门市第二外国语学校 | 全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛三等奖 |
蔡良海 | 男 | 理工 | 大田县第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖 |
蔡晓阳 | 男 | 理工 | 晋江市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖 |
陈慈荣 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国中学生生物学联赛二等奖 |
陈东方 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国中小学电脑制作活动计算机程序设计二等奖 |
陈辉宇 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖 |
陈杰林 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
陈璟 | 男 | 理工 | 福州市第八中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖 |
陈久健 | 男 | 理工 | 福建师范大学附属中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖 |
陈俊鸿 | 男 | 理工 | 南安市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖 |
陈俊源 | 男 | 理工 | 漳平市第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
陈启源 | 男 | 理工 | 漳州市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
陈舜娴 | 女 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖 |
陈崧强 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
陈泰淞 | 男 | 理工 | 长乐市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
陈望 | 男 | 理工 | 莆田市华侨中学 | 全国中学生生物学联赛三等奖 |
陈曦 | 女 | 理工 | 漳州市实验中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
陈星合 | 男 | 理工 | 福建师范大学附属中学 | 中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛一等奖 |
陈炎亮 | 男 | 理工 | 福州市第八中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖 |
陈阳昕 | 女 | 文史 | 漳州市第一中学 | 地球小博士全国地理科技大赛二等奖 |
陈一奇 | 男 | 理工 | 长乐市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
陈雨淅 | 女 | 理工 | 福建师范大学附属中学 | 全国青少年科技创新大赛二等奖 |
陈跃晖 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国中学生生物学联赛二等奖 |
陈智钦 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖 |
程慧琳 | 女 | 理工 | 福建师范大学附属中学 | 全国中学生生物学联赛三等奖 |
程晓楠 | 女 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖 |
丁国霖 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
范沛哲 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
高佩裕 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
高奕飞 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
龚越 | 男 | 理工 | 莆田市第一中学 | 全国青少年科技创新大赛一等奖 |
郭熙 | 男 | 文史 | 福建师范大学附属中学 | 全国青少年科技创新大赛二等奖 |
郭子源 | 男 | 理工 | 泉州市实验中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖 |
何艺芳 | 女 | 理工 | 泉州市第七中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖 |
洪澍楠 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖 |
黄佳丽 | 女 | 理工 | 莆田市华侨中学 | 全国中学生生物学联赛三等奖 |
黄嘉荣 | 男 | 理工 | 南安市第一中学 | 全国中学生生物学联赛二等奖 |
黄培鑫 | 男 | 理工 | 南安市第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖 |
黄桥灿 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖 |
黄群 | 女 | 文史 | 漳州市实验中学 | 全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖 |
黄洋宇 | 男 | 理工 | 福州市第八中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
黄耀鹏 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国中学生生物学联赛二等奖 |
黄增勇 | 男 | 理工 | 永安市第一中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖 |
江文婷 | 女 | 理工 | 浦城县第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
柯书颖 | 女 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
赖鸿波 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖 |
李丰润 | 男 | 理工 | 漳州市第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
李海星 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 青少年机器人活动VEX机器人工程挑战赛一等奖 |
李俊德 | 男 | 理工 | 泉州市第五中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖 |
李书比 | 男 | 理工 | 沙县第一中学 | 全国中学生生物学联赛三等奖 |
李新亮 | 男 | 理工 | 莆田市华侨中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
李聿琛 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
李泽鹏 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖 |
林碧婷 | 女 | 理工 | 泉州市第七中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区一等奖 |
林佳煜 | 女 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖 |
林家欣 | 女 | 理工 | 晋江市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
林靖翔 | 男 | 理工 | 福建师范大学附属中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖 |
林珺洁 | 女 | 理工 | 漳平市第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
林立超 | 女 | 理工 | 漳州市实验中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
林起曦 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖 |
林天泽 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖 |
林曈昊 | 男 | 理工 | 三明市第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖 |
林曦之 | 男 | 理工 | 莆田市擢英中学 | FTC机器人全国赛激励奖第三名 |
林鑫煌 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖 |
林宣 | 男 | 理工 | 永安市第一中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖 |
林翊 | 女 | 文史 | 漳州市实验中学 | 全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖 |
林雨青 | 女 | 理工 | 福州市第一中学 | 中国机器人大赛机器人搬运工程项目规定动作赛一等奖 |
林钰航 | 男 | 理工 | 厦门市第六中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
林悦晗 | 女 | 理工 | 莆田市第一中学 | 发表学术研究论文 |
林泽杰 | 男 | 理工 | 福州市第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖 |
林中寅 | 男 | 理工 | 闽侯县第一中学 | 全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛三等奖 |
林子淇 | 女 | 文史 | 福建师范大学附属中学 | 全国青少年科技创新大赛二等奖 |
刘畅 | 女 | 文史 | 漳州市立人学校 | 全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖 |
刘世鍠 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖 |
刘嗣林 | 男 | 理工 | 长乐市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
刘泽淼 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 获得授权发明专利 |
罗洪亮 | 男 | 理工 | 漳州市第一中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖 |
骆晓荧 | 女 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖 |
潘可伦 | 女 | 理工 | 南安市第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
邱志文 | 男 | 理工 | 漳州市立人学校 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
施茗 | 女 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
宋瀚鑫 | 男 | 理工 | 泉州市第一中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖 |
苏路明 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖 |
苏宗义 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖 |
汤芳芳 | 女 | 文史 | 福安市第一中学 | 全国青少年科技创新大赛二等奖 |
王焕仁 | 男 | 理工 | 晋江市侨声中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
王键澜 | 女 | 文史 | 泉州市第七中学 | 地球小博士全国地理科技大赛一等奖 |
王若 | 男 | 理工 | 福州市第八中学 | 发表学术研究论文 |
王宇泽 | 男 | 理工 | 龙海市第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
王志聪 | 男 | 理工 | 晋江市侨声中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖 |
魏惠新 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
魏榕庆 | 男 | 理工 | 泉州市实验中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖 |
吴楚悦 | 女 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国中小学电脑制作活动电脑艺术设计三等奖 |
吴惠燊 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖 |
吴思芳 | 女 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生生物学联赛二等奖 |
吴昕岳 | 男 | 理工 | 福州市第三中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖 |
吴禹潼 | 女 | 理工 | 福建师范大学附属中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
徐懿彬 | 男 | 理工 | 福州市第八中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
许靖蓉 | 女 | 理工 | 泉州市现代中学 | 全国中小学生创新作文大赛复赛二等奖 |
许少峰 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖 |
薛实杰 | 男 | 理工 | 厦门市双十中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖 |
杨聪汉 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中小学电脑制作活动网页设计二等奖 |
杨季霖 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖 |
姚张瑞 | 男 | 理工 | 龙海市第一中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖 |
叶飞扬 | 男 | 理工 | 南安市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
叶清福 | 男 | 理工 | 莆田市华侨中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
叶宇泽 | 男 | 理工 | 漳州市立人学校 | 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖 |
尤伟聪 | 男 | 理工 | 南安市第一中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖 |
曾嫣莹 | 女 | 文史 | 泉州市培元中学 | 全国中小学电脑制作活动微视频二等奖 |
占元皓 | 男 | 理工 | 福建师范大学附属中学 | 全国青少年科技创新大赛三等奖 |
张荣 | 男 | 理工 | 福州市第八中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖 |
张绍贞 | 女 | 文史 | 漳州市实验中学 | 全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖 |
张思瑶 | 女 | 文史 | 莆田市第一中学 | 全国中小学电脑制作活动网页设计二等奖 |
张新羽 | 男 | 理工 | 晋江市第一中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖 |
张雅珊 | 女 | 理工 | 德化县第一中学 | 全国青少年科技创新大赛二等奖 |
张育敏 | 女 | 理工 | 晋江市第一中学 | 全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖 |
郑冰 | 女 | 理工 | 莆田市华侨中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖 |
郑明文 | 男 | 理工 | 大田县第一中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖 |
郑世新 | 男 | 理工 | 福州市第八中学 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖 |
郑云涛 | 男 | 理工 | 漳平市第一中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖 |
钟林泱 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 中国化学奥林匹克福建省赛区一等奖 |
周文杰 | 男 | 理工 | 漳州市实验中学 | 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖 |
周永杰 | 男 | 理工 | 安溪县第一中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖 |
庄彬荣 | 男 | 理工 | 泉州市第七中学 | 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖 |
庄昊昀 | 男 | 理工 | 厦门市集美中学 | 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖 |
根据《福州大学2016年自主招生简章》,经专家组集体审议和学校招生工作领导小组研究决定,现将我校2016年自主招生初审合格名单及有关测试安排通知如下:
1.报到时间:2016年6月10日下午14:30~17:00。
2.报到地点:福州市工业路523号 福州大学怡山校区东门科技园创业楼324室(报到期间联系电话0591-87893124)。
3.专业测试:2016年6月11日,具体地点报到时另行通知。
4.测试费用:170元/人(报到时缴纳)。
5.所需材料:考生报到时需携带身份证、学生证以及取得我校自主招生资格条件证书(或成果)原件。
6.如对我校自主招生初审合格名单有异议,可通过来电和来访方式反映,公示时间为5月3日-9日。联系电话:招生办0591-22866857,监审处0591-22865580。
7.经公示无异议者,应于5月10日-31日登录教育部阳光高考平台自主招生报名系统进行志愿确认,逾期未确认者视为自动放弃我校自主招生资格。
来源:福州大学
更多2016年自主招生考试信息:
新东方在线高考地方站正式上线! 更精准、更快速了解本地高考信息,帮助考生和家长制定适合自己的高考复习计划! | |||||||
北京 | 天津 | 河北 | 山西 | 内蒙古 | 辽宁 | 吉林 | 黑龙江 |
上海 | 江苏 | 浙江 | 安徽 | 福建 | 江西 | 山东 | 河南 |
湖北 | 湖南 | 重庆 | 四川 | 贵州 | 云南 | 西藏 | 陕西 |
甘肃 | 青海 | 宁夏 | 新疆 | 广东 | 广西 | 海南 |
手机扫码关注免费领取
5年高考真题及复习资料
推荐阅读
更多>>随着2019年高考落下帷幕对于很多考生来说,新一轮的比拼即将开始,各大高校自主招生考核将从6月10日启动,测试时间集中在10日至20日。
来源 : 河南省教育厅 关键字 : 自主招生复试
教育部阳光高考平台6月5日在试点高校自主招生报名系统(http: gaokao chsi com cn zzbm)公布了多所高校2019年自主招生报名审核通过的
来源 : 甘肃教育 关键字 : 自主招生初审
日前,浙江大学2019自主招生初审结果出炉,共计1534人通过初审。 根据此前浙大公布的自主招生简章,今年计划通过自主招生招收不超过
2019福州大学自主招生初审结果已公布,为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019福州大学自主招生初审结果及名单整理如下,供考生
大连理工大学2019自主招生初审结果已公布,为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019大连理工大学自主招生初审结果及名单整理如下
西安交通大学2019自主招生初审结果已公布,为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019西安交通大学自主招生初审结果及名单整理如下
西安电子科技大学2019自主招生初审结果已公布,为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019西安电子科技大学自主招生初审结果及名单
北京交通大学2019自主招生初审结果已公布,为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019北京交通大学自主招生初审结果及名单整理如下
清华大学2019自主招生初审结果已公布,为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019清华大学自主招生初审结果及名单整理如下,供考生
中南大学2019自主招生初审结果已公布,为方便同学们查询,新东方在线高考网小编将2019中南大学自主招生初审结果及名单整理如下,供考生